ダイエット、健康維持、ストレス発散、筋力&体力増強から各種スポーツの補強まで幅広くサポート。K-1、競輪などプロ選手の指導多数。ウエルネスユウ。

フォトギャラリー > 2016年関西クラス別・兵庫県選手権大会結果 >

2016年関西クラス別・兵庫県選手権大会結果

2016年9月4日(日)に開催された関西クラス別・兵庫県選手権大会(兵庫県民会館)の結果は以下のとおりです。今大会において、今年は当ジムより11名(赤色の太字)の選手が出場し、健闘しました。

【関西クラス別男子60㎏以下級】
順位
氏名
所属
 
順位
氏名
所属
1
中野 博之
マグナムフィットネスセンター
 
-
田中 満昭
ウエルネスユウ
2
山本 浩平
スポーツクラブトライ
 
-
宇治澤 亮二
スポーツジムB&F
3
丸山 泰正
マグナムフィットネスセンター
 
-
藤田 進
スポーツジムB&F
4
椋木 礼
MAX GYM
 
-
田畑 聡彦
BMBスポーツジム
5
森本 繁洋
ウエルネスユウ
 
-
森本 英児
スポーツジムB&F
6
和田 恭一
スポーツジムB&F
 
-
小林 紀代巳
尼崎ボディビル同好会
敬称略/6位までが入賞/7位以下は表示順位無関係

 
【関西クラス別男子65㎏以下級】
順位
氏名
所属
 
順位
氏名
所属
1
北中 基伸
ゴールドジム栗東滋賀
 
-
水口 幸宣
尼崎ボディビル同好会
2
桝富 正紀
スポーツジムB&F
 
-
下川 真治
尼崎ボディビル同好会
3
山路 康祐
筋トレ道場フリーダム
 
-
生田 禎明
スポーツジムB&F
4
山野 傑
スポーツジムB&F
 
-
黒田 大介
ゴールドジム栗東滋賀
5
坂下 健吾
ウエルネスユウ
 
-
福村 勇人
スポーツジムアトラス
6
坂口 俊司
Plus One
 
-
中井 隆彰
ゴールドジム栗東滋賀
-
三木 善雄
スポーツジムFLEX
 
-
森 茂雄
MAX GYM
-
松田 恭一
マグナムフィットネスセンター
 
-
正井 大紀
ソティックヘルスジム
-
船元 俊秀
筋トレ道場フリーダム
 
-
 
 
敬称略/6位までが入賞/7位以下は表示順位無関係

 
【関西クラス別男子70㎏以下級】
順位
氏名
所属
 
順位
氏名
所属
1
小田 将也
MAX GYM
 
-
船本 正夫
ゴールドジム栗東滋賀
2
城野 恒嘉
ゴールドジム栗東滋賀
 
-
高橋 史尚
尼崎ボディビル同好会
3
渡辺 浩光
ウエルネスユウ
 
-
高寺 厚實
尼崎ボディビル同好会
4
泉 昌弘
スポーツジムB&F
 
-
真嶋 康史
MAX GYM
5
片浦 英則
ウエルネスユウ
 
-
櫻井 寛也
ウエルネスユウ
6
田中 秀樹
筋トレ道場フリーダム
 
-
森 博和
尼崎ボディビル同好会
-
吉村 雅成
個人
 
-
安田 賢一
ソティックヘルスジム
-
隅田 憲正
ゴールドジム栗東滋賀
 
-
 
 
敬称略/6位までが入賞/7位以下は表示順位無関係

 
【兵庫県クラス別男子60㎏以下級】
順位
氏名
所属
 
順位
氏名
所属
1
椋木 礼
MAX GYM
 
-
中島 義博
MAX GYM
2
青田 真市
アメリカンヘルスクラブ
 
-
有馬 寛智
個人
3
阪本 敏文
選手
 
-
寺川 雅佳
アメリカンヘルスクラブ
-
吉永 勇
MAX GYM
 
-
小林 紀代己
尼崎ボディビル同好会
敬称略/3位までが入賞/4位以下は表示順位無関係

 
【兵庫県クラス別男子65㎏以下級】
順位
氏名
所属
 
順位
氏名
所属
1
北野 富弘
アメリカンヘルスクラブ
 
-
森山 年章
尼崎ボディビル同好会
2
桑原 弘樹
チーム鉄腕ボディビル同好会
 
-
下川 真治
尼崎ボディビル同好会
3
金子 晃久
個人
 
-
桑田 幸次
川崎重工神戸ボディビルクラブ
-
水口 幸宣
尼崎ボディビル同好会
 
-
常清 晃司
ウエルネスユウ
敬称略/3位までが入賞/4位以下は表示順位無関係

 
【兵庫県クラス別男子70㎏以下級】
順位
氏名
所属
 
順位
氏名
所属
1
扇谷 久雄
ウエルネスユウ
 
-
森 博和
尼崎ボディビル同好会
2
高橋 史尚
尼崎ボディビル同好会
 
-
藤田 正己
個人
3
高寺 厚實
尼崎ボディビル同好会
 
-
西 洋一
尼崎ボディビル同好会
-
江川 翔一朗
MAX GYM
 
-
杉山 孝治
ウエルネスユウ
敬称略/3位までが入賞/4位以下は表示順位無関係

 
【兵庫県クラス別男子70㎏超級】
順位
氏名
所属
 
順位
氏名
所属
1
土師 聖正
アメリカンヘルスクラブ
 
-
岩本 清
尼崎ボディビル同好会
2
野村 雅之
MAX GYM
 
-
石原 光輝
MAX GYM
3
宮本 賢一
MAX GYM
 
-
津坂 雄哉
個人
-
松尾 貴司
尼崎ボディビル同好会
 
-
 
 
敬称略/3位までが入賞/4位以下は表示順位無関係

 
【兵庫県男子総合】
順位
氏名
所属
 
順位
氏名
所属
1
扇谷 久雄
ウエルネスユウ
 
-
森本 繁洋
ウエルネスユウ
2
土師 聖正
アメリカンヘルスクラブ
 
-
中山 忍
チーム鉄腕ボディビル同好会
3
小田 将也
MAX GYM
 
-
北野 富弘
アメリカンヘルスクラブ
4
片浦 英則
ウエルネスユウ
 
-
櫻井 寛也
ウエルネスユウ
5
伊藤 将夫
個人
 
-
藤原 弘光
MAX GYM
6
坂下 健吾
ウエルネスユウ
 
-
酒井 光浩
尼崎ボディビル同好会
-
大島 英樹
尼崎ボディビル同好会
 
-
真嶋 康史
MAX GYM
-
百々 勝志
尼崎ボディビル同好会
 
-
片岡 宏樹
MAX GYM
-
北野 博也
尼崎ボディビル同好会
 
-
森 茂雄
MAX GYM
-
鶴川 誠一
チーム鉄腕ボディビル同好会
 
-
新井 靖弘
MAX GYM
-
椋木 礼
MAX GYM
 
-
 
 
敬称略/6位までが入賞/7位以下は表示順位無関係

 
【兵庫県マスターズ男子40才以上級】
順位
氏名
所属
 
順位
氏名
所属
1
北野 富弘
アメリカンヘルスクラブ
 
3
櫻井 寛也
ウエルネスユウ
2
真嶋 康史
MAX GYM
 
4
森 博和
尼崎ボディビル同好会
敬称略

 
【兵庫県マスターズ男子50才以上級】
順位
氏名
所属
 
順位
氏名
所属
1
野村 雅之
MAX GYM
 
-
桑原 弘樹
チーム鉄腕ボディビル同好会
2
高橋 史尚
尼崎ボディビル同好会
 
-
藤田 正己
個人
3
金子 晃久
個人
 
-
森 茂雄
MAX GYM
敬称略/3位までが入賞/4位以下は表示順位無関係

 
【兵庫県マスターズ男子60才以上級】
順位
氏名
所属
 
順位
氏名
所属
1
芦田 博文
尼崎ボディビル同好会
 
6
中島 義博
MAX GYM
2
木村 優
ウエルネスユウ
 
-
石川 摂夫
アメリカンヘルスクラブ
3
岩本 清司
尼崎ボディビル同好会
 
-
西 洋一
尼崎ボディビル同好会
4
森山 年章
尼崎ボディビル同好会
 
-
小林 紀代己
尼崎ボディビル同好会
5
吉永 勇
MAX GYM
 
-
川西 功兼
MAX GYM
敬称略/6位までが入賞/7位以下は表示順位無関係

 
【兵庫県ジュニア男子】
順位
氏名
所属
 
順位
氏名
所属
1
宮本 賢一
MAX GYM
 
3
木村 祐輝
ウエルネスユウ
2
江川 翔一朗
MAX GYM
 
-
津坂 雄哉
個人
敬称略/3位までが入賞

 


inserted by FC2 system