ダイエット、健康維持、ストレス発散、筋力&体力増強から各種スポーツの補強まで幅広くサポート。K-1、競輪などプロ選手の指導多数。ウエルネスユウ。

フォトギャラリー > 2011関西・兵庫県ボディビル選手権大会結果表 >

2011関西・兵庫県ボディビル選手権大会結果表

2011年9月4日に兵庫県民会館で行われた、「第38回ミスター関西」、「第31回ミス関西」、「第11回関西マスターズ」および「第45回兵庫県ボディビル選手権大会」の結果です。
とても白熱した試合で当ジム所属の選手も好成績をおさめました!

■オープン兵庫県クラス別 60kg級 (3位の下以降は順不同)
順位
氏名
所属ジム (所属連盟)
1位
芦田
博文
選手
 
2位
西谷
義雄
選手
 
3位
小林
紀代己
選手
 
 
石川
摂夫
選手
 
 
寺川
雅佳
選手
 
 
齋藤
政樹
選手
 
 
ジアシェド
アクベーシャー
選手
 

 
■オープン兵庫県クラス別 65kg級 (3位の下以降は順不同)
順位
氏名
所属ジム (所属連盟)
1位
筒井
伸一
選手
 
2位
石川
年信
選手
 
3位
洋二
選手
 
 
森山
年章
選手
 
 
茂雄
選手
 
 
庵治川
博史
選手
 
 
下川
真治
選手
 
 
北野
富弘
選手
 

 
■オープン兵庫県クラス別 70kg級 (3位の下以降は順不同)
順位
氏名
所属ジム (所属連盟)
1位
酒井
光浩
選手
 
2位
真野
太地
選手
 
3位
松尾
貴司
選手
 
 
ティム
ホリー
選手
 
 
桑田
幸次
選手
 
 
櫻井
寛也
選手
 

 
■オープン兵庫県クラス別 70kg超級 (3位の下以降は順不同)
順位
氏名
所属ジム (所属連盟)
1位
玉木
洋平
選手
 
2位
百々
勝志
選手
 
3位
稲垣
新次
選手
 
 
博多
良晴
選手
 
 
竹本
昌史
選手
 
 
高橋
史尚
選手
 
 
比嘉
洋貴
選手
 
 
赤松
選手
 

 
■オープン兵庫県マスターズ 40代クラス (3位の下以降は順不同)
順位
氏名
所属ジム (所属連盟)
1位
森本
繁洋
選手
ウエルネス ユウ
2位
新井
靖弘
選手
 
3位
黒木
幸正
選手
ウエルネス ユウ
 
茂雄
選手
 
 
北野
富弘
選手
 
 
松尾
貴司
選手
 
 
百々
勝志
選手
 
 
稲垣
新次
選手
 

 
■オープン兵庫県マスターズ 50代クラス (3位の下以降は順不同)
順位
氏名
所属ジム (所属連盟)
1位
石川
年信
選手
 
2位
洋二
選手
 
3位
石塚
選手
 
 
芦田
博文
選手
 
 
森山
年章
選手
 
 
小林
紀代己
選手
 
 
博多
良晴
選手
 
 
高橋
史尚
選手
 

 
■第45回兵庫県ボディビル選手権 総合の部 (7位の下以降は順不同)
順位
氏名
所属ジム (所属連盟)
1位
玉木
洋平
選手
 
2位
渡辺
浩光
選手
ウエルネス ユウ
3位
横田
一彦
選手
 
4位
花房
裕内
選手
 
5位
金田
昭人
選手
 
6位
真嶋
康史
選手
 
7位
八谷
俊勝
選手
 
 
中山
選手
 
 
森本
繁洋
選手
ウエルネス ユウ
 
北野
博也
選手
 
 
芦田
博文
選手
 
 
代谷
健次
選手
 
 
黒木
幸正
選手
ウエルネス ユウ
 
筒井
伸一
選手
 
 
坂下
健吾
選手
ウエルネス ユウ
 
酒井
光浩
選手
 
 
藤原
弘光
選手
 
 
鶴川
誠一
選手
 
 
福武
敬造
選手
 
 
新井
靖弘
選手
 

 
■第11回関西マスターズ 40代クラス (6位の下以降は順不同)
順位
氏名
所属ジム (所属連盟)
1位
田中
義法
選手
 
2位
森本
繁洋
選手
ウエルネス ユウ
3位
山路
康祐
選手
 
4位
坂下
健吾
選手
ウエルネス ユウ
5位
新井
靖弘
選手
 
6位
福武
敬造
選手
 
 
遠藤
竜正
選手
 
 
木元
武史
選手
 
 
高山
祐次
選手
 
 
遠藤
選手
 
 
梶田
明裕
選手
 
 
重田
博之
選手
 
 
吉村
泰豪
選手
 
 
稲垣
新次
選手
 

 
■第11回関西マスターズ 50代クラス (6位の下以降は順不同)
順位
氏名
所属ジム (所属連盟)
1位
北郷
善昌
選手
 
2位
小柴
良介
選手
 
3位
昌弘
選手
 
4位
上田
晋三
選手
 
5位
津田
佳明
選手
 
6位
宇治澤
亮二
選手
 
 
芦田
博文
選手
 
 
新木
鐘義
選手
 
 
石塚
選手
 
 
宮前
豊隆
選手
 
 
首藤
忠史
選手
 
 
下川
真治
選手
 
 
竹内
克彦
選手
 

 
■第11回関西マスターズ 60代クラス (6位の下以降は順不同)
順位
氏名
所属ジム (所属連盟)
1位
中野
博之
選手
 
2位
細田
一仁
選手
 
3位
入江
正義
選手
 
4位
安武
選手
 
5位
酒井
選手
 
6位
宮越
康裕
選手
 
 
中村
康和
選手
 
 
松浦
義光
選手
 
 
寺本
選手
 
 
森山
年章
選手
 
 
内田
義一
選手
 
 
博多
良晴
選手
 
 
上田
恭義
選手
 

 
■第31回ミス関西
順位
氏名
所属ジム (所属連盟)
1位
永浜
選手
 
2位
篠原
みゆき
選手
 
3位
肥後
純子
選手
 

 
■第38回ミスター関西 (12位の下以降は順不同)
順位
氏名
所属ジム (所属連盟)
1位
山崎
岳志
選手
 
2位
正樹
選手
 
3位
佐藤
弘人
選手
 
4位
玉井
正宏
選手
 
5位
松岡
選手
 
6位
仲本
智治
選手
 
7位
美秀
選手
 
8位
中野
定明
選手
 
9位
岩尾
佳毅
選手
 
10位
佐名木
宗貴
選手
 
11位
西條
正太郎
選手
 
12位
川嶋
孝之
選手
 
 
浦本
真明
選手
 
 
勝田
耕一
選手
 
 
田中
義法
選手
 
 
玉木
洋平
選手
 
 
太田
研二
選手
 
 
小柴
良介
選手
 
 
花谷
俊明
選手
 
 
三宅
泰門
選手
ウエルネス ユウ
 
岡崎
和也
選手
 
 
渡辺
浩光
選手
ウエルネス ユウ
 
田野
和也
選手
 
 
梶田
明裕
選手
 
 
鯵本
裕英
選手
 
 
山路
康祐
選手
 
 
横田
一彦
選手
 
 
佐藤
道郎
選手
ウエルネス ユウ
 
辻田
選手
 
 


inserted by FC2 system