ダイエット、健康維持、ストレス発散、筋力&体力増強から各種スポーツの補強まで幅広くサポート。K-1、競輪などプロ選手の指導多数。ウエルネスユウ。

フォトギャラリー > 2014年関西・兵庫県選手権大会結果表 >

2014年関西・兵庫県選手権大会結果表

2014年9月7日に神戸にある兵庫県民会館で開催された、関西・兵庫県選手権大会の成績を掲載しています。

 
【兵庫県クラス別60㎏級】 (3位の下以降は大会パンフレット記載順)
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
細久保
選手
 

2位
松本
稜平
選手
 

3位
稲垣
魁晟
選手
 

 
薄井
長門
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
中島
義博
選手
 

 
鈴田
智史
選手
 

 
西本
武志
選手
 

 
寺川
雅佳
選手
 

 
井尻
選手
 

 
小林
紀代己
選手
 


【兵庫県クラス別65㎏級】 (3位の下以降は大会パンフレット記載順)
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
茂雄
選手
 

2位
石川
年信
選手
 

3位
洋二
選手
 

 
森山
年章
選手
 

 
恩田
昌明
選手
 

 
吉田
敬史
選手
 

 
水口
幸宣
選手
 

 
下川
真治
選手
 


【兵庫県クラス別70㎏級】 (3位の下以降は大会パンフレット記載順)
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
伊藤
将夫
選手
 

2位
小田
将也
選手
 

3位
高橋
史尚
選手
 

 
西
洋一
選手
 

 
博和
選手
 

 
桑田
幸次
選手
 

 
松尾
貴司
選手
 

 
光典
選手
 


【兵庫県クラス別70㎏超級】 (3位の下以降は大会パンフレット記載順)
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
片岡
宏樹
選手
 

2位
川島
晃惇
選手
 

3位
崇人
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
田中
選手
 

 
石原
公輝
選手
 



【兵庫県マスターズ40才クラス】 (3位の下以降は大会パンフレット記載順)
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
茂雄
選手
 

2位
崇人
選手
兵庫/ウエルネスユウ

3位
櫻井
寛也
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
博和
選手
 


【兵庫県マスターズ50才クラス】 (3位の下以降は大会パンフレット記載順)
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
百々
勝志
選手
 

2位
洋二
選手
 

3位
高橋
史尚
選手
 

 
中島
義博
選手
 

 
木元
武史
選手
 

 
高寺
厚實
選手
 


【兵庫県マスターズ60才クラス】 (3位の下以降は大会パンフレット記載順)
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
石塚
選手
 

2位
芦田
博文
選手
 

3位
森山
年章
選手
 

 
西本
武志
選手
 

 
井尻
選手
 

 
小林
紀代己
選手
 

 
西
洋一
選手
 



【兵庫県ジュニア】
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
片岡
宏樹
選手
 

2位
松本
稜平
選手
 

3位
木村
祐輝
選手
兵庫/ウエルネスユウ



【兵庫県総合の部】 (7位の下以降は大会パンフレット記載順)
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
金田
昭人
選手
 

2位
花房
裕内
選手
 

3位
真嶋
康史
選手
 

4位
伊藤
将夫
選手
 

5位
大島
英樹
選手
 

6位
北野
博也
選手
 

7位
百々
勝志
選手
 

 
中山
選手
 

 
田島
賢太郎
選手
 

 
細久保
選手
 

 
酒井
光浩
選手
 

 
木元
武史
選手
 

 
黒木
幸正
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
茂雄
選手
 

 
坂下
健吾
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
藤原
弘光
選手
 

 
鶴川
誠一
選手
 

 
櫻井
寛也
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
新井
靖弘
選手
 

 
片岡
宏樹
選手
 



【関西マスターズ40才クラス】 (6位の下以降は大会パンフレット記載順)
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
松岡
選手
 

2位
大原
健吾
選手
 

3位
金田
昭人
選手
 

4位
吉村
雅成
選手
 

5位
山路
康祐
選手
 

6位
大島
英樹
選手
 

 
松田
恭一
選手
 

 
山下
賢二
選手
 

 
森本
英児
選手
 

 
和田
恭一
選手
 

 
仲本
智治
選手
 

 
生田
禎明
選手
 

 
黒木
幸正
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
坂下
健吾
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
藤森
茂之
選手
 

 
重田
博之
選手
 

 
櫻井
寛也
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
崇人
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
新井
靖弘
選手
 

 
岡本
賢治
選手
 


【関西マスターズ50才クラス】 (6位の下以降は大会パンフレット記載順)
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
新藤
健次
選手
 

2位
昌弘
選手
 

3位
道田
泰三
選手
 

4位
殿原
喜和
選手
 

5位
渡辺
浩光
選手
兵庫/ウエルネスユウ

6位
吉村
泰豪
選手
 

 
新木
鐘義
選手
 

 
中山
選手
 

 
洋二
選手
 

 
宇治澤
亮二
選手
 

 
木元
武史
選手
 

 
山野
選手
 

 
下川
真治
選手
 

 
上村
選手
 

 
川原
清吾
選手
 

 
上田
晋三
選手
 

 
百々
勝志
選手
 

 
梶田
明裕
選手
 

 
高橋
史尚
選手
 


【関西マスターズ60才クラス】
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
田中
満昭
選手
兵庫/ウエルネスユウ

2位
石塚
選手
 

3位
芦田
博文
選手
 

4位
浅田
博美
選手
 

5位
小林
紀代己
選手
 

6位
西
洋一
選手
 


【関西マスターズ65才クラス】 (6位の下以降は大会パンフレット記載順)
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
山野
成思
選手
 

2位
中野
博之
選手
 

3位
田中
作司
選手
 

4位
酒井
選手
 

5位
安武
選手
 

6位
細田
一仁
選手
 

 
中村
康和
選手
 

 
宮越
康裕
選手
 

 
植野
修平
選手
 

 
上田
恭義
選手
 


【関西マスターズ70才クラス】
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
松浦
義光
選手
 

2位
森山
年章
選手
 

3位
井上
義信
選手
 

4位
寺本
選手
 



【ミス関西】
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
魚澤
亜矢
選手
 

2位
岩城
祐子
選手
 

3位
明美
選手
 

4位
橋本
寿美
選手
 



【ミスター関西】 (12位の下以降は大会パンフレット記載順)
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
松岡
選手
 

2位
玉井
正宏
選手
 

3位
金井
雅樹
選手
 

4位
佐藤
弘人
選手
 

5位
太田
研二
選手
 

6位
田中
良一
選手
 

7位
岸岡
智久
選手
 

8位
大原
健吾
選手
 

9位
岩尾
佳毅
選手
 

10位
杉田
智哉
選手
 

11位
金田
昭人
選手
 

12位
浦本
眞明
選手
 

 
美秀
選手
 

 
道田
泰三
選手
 

 
椿
正範
選手
 

 
山下
賢二
選手
 

 
仲本
智治
選手
 

 
勝田
耕一
選手
 

 
川嶋
孝之
選手
 

 
真嶋
康史
選手
 

 
上村
選手
 

 
三宅
泰門
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
橋本
治樹
選手
 

 
渡辺
浩光
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
山路
康祐
選手
 

 
吉村
雅成
選手
 

 
平木
選手
 

 
昌弘
選手
 

 
鯵本
裕英
選手
 

 
森内
至夫
選手
 

 
新藤
健次
選手
 

 
中西
正樹
選手
 

 
佐藤
道郎
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
花房
裕内
選手
 

 
岡本
賢治
選手
 


 


inserted by FC2 system