2014年関西クラス別選手権大会結果表
2014年8月31日にエル大阪 大阪府立労働センターで開催された、関西クラス別選手権大会の成績を掲載しています。
【男子55㎏以下級】
順位
氏名
連盟/所属ジム
1位
椿
正範
選手
大阪/スポーツジムB&F
2位
酒井
仁
選手
大阪/スポーツジムB&F
3位
西谷
義雄
選手
兵庫/川崎重工業(株)ボディビル部
4位
宮前
豊隆
選手
大阪/ソティックヘルスジム
5位
芦田
博文
選手
兵庫/尼崎ボディビル同好会
6位
松下
俊将
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター
森本
英児
選手
大阪/スポーツジムB&F
野津
正
選手
大阪/スポーツジムB&F
北川
正一
選手
大阪/ソティックヘルスジム
【男子60㎏以下級】
順位
氏名
連盟/所属ジム
1位
原
裕幸
選手
大阪/岸和田トレーニングセンター
2位
中野
博之
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター
3位
杉本
直也
選手
大阪/ジャングルジムSPORTS
4位
惠口
雅博
選手
大阪/スポーツジムFLEX
5位
松田
恭一
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター
6位
正木
靖彦
選手
大阪/ZIPスポーツクラブ
宇治澤
亮二
選手
大阪/スポーツジムB&F
橋詰
嘉久
選手
滋賀/ゴールドジム栗東滋賀
石塚
修
選手
兵庫/尼崎ボディビル同好会
和田
恭一
選手
大阪/スポーツジムB&F
藤田
進
選手
大阪/スポーツジムB&F
生田
禎明
選手
大阪/スポーツジムB&F
石束
伸
選手
大阪/ソティックヘルスジム
小林
紀代己
選手
兵庫/欠場
【男子65㎏以下級】
順位
氏名
連盟/所属ジム
1位
田中
義法
選手
大阪/スポーツジムトライ
2位
松原
繁夫
選手
大阪/イズミトレーニングセンター
3位
吉田
倫徳
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター
4位
真嶋
康史
選手
兵庫/MAX GYM
5位
坂下
健吾
選手
兵庫/ウエルネスユウ
6位
田島
賢太郎
選手
兵庫/修志館ボディビルセンター
荒牧
友宏
選手
京都/アキレストップジム
高橋
英治
選手
京都/アキレストップジム
友弘
忠明
選手
大阪/スポーツジムB&F
遠藤
竜正
選手
大阪/スポーツジムB&F
赤星
健次郎
選手
大阪/Plus One
島中
隆雄
選手
大阪/ジャングルジムSPORTS
山野
傑
選手
大阪/スポーツジムB&F
下川
真治
選手
兵庫/尼崎ボディビル同好会
三木
善雄
選手
大阪/スポーツジムFLEX
【男子70㎏以下級】
順位
氏名
連盟/所属ジム
1位
杉田
智哉
選手
大阪/Plus One
2位
仲本
智治
選手
大阪/スポーツジムFLEX
3位
坂口
俊司
選手
大阪/Plus One
4位
与那嶺
晃一
選手
大阪/トレーニングジムMuscle&Beauty
5位
吉川
幸男
選手
大阪/ソティックヘルスジム
6位
小田
将也
選手
兵庫/MAX GYM
山路
康祐
選手
大阪/Plus One
金田
豊和
選手
大阪/スポーツジムB&F
黒木
幸正
選手
兵庫/ウエルネスユウ
竹内
愼吾
選手
大阪/スポーツジムFLEX
吉村
泰豪
選手
大阪/スポーツジムB&F
神浦
喬
選手
大阪/スポーツジムトライ
重田
博之
選手
大阪/スポーツジムB&F
梶田
明裕
選手
京都/アキレストップジム
バラノフ
キリル
選手
大阪/ソティックヘルスジム
井上
英治
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター
高橋
史尚
選手
兵庫/尼崎ボディビル同好会
櫻井
寛也
選手
兵庫/ウエルネスユウ
【男子75㎏以下級】
順位
氏名
連盟/所属ジム
1位
金田
昭人
選手
兵庫/尼崎ボディビル同好会
2位
岡崎
和也
選手
大阪/ZIPスポーツクラブ
3位
新藤
健次
選手
和歌山/筋トレ道場フリーダム
4位
花房
裕内
選手
兵庫/修志館ボディビルセンター
5位
泉
昌弘
選手
大阪/スポーツジムB&F
6位
道田
泰三
選手
大阪/ジャングルジムSPORTS
吉村
雅成
選手
大阪/スポーツジムトライ
福田
智之
選手
大阪/スポーツジムトライ
鯵本
裕英
選手
京都/スポーツジムアトラス
上村
稔
選手
大阪/ZIPスポーツクラブ
上田
晋三
選手
大阪/ナニワトレーニングセンター
井上
義雄
選手
大阪/ソティックヘルスジム
島
崇人
選手
兵庫/ウエルネスユウ
石原
公輝
選手
兵庫/MAX GYM
荻野
友亨
選手
京都/欠場
【男子75㎏超級】
順位
氏名
連盟/所属ジム
1位
松岡
啓
選手
大阪/スポーツジムB&F
2位
岸岡
智久
選手
大阪/ソティックヘルスジム
3位
佐藤
道郎
選手
兵庫/ウエルネスユウ
4位
中西
正樹
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター
5位
赤木
卓也
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター
6位
新井
靖弘
選手
兵庫/MAX GYM
岡田
陽介
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター
岡本
賢治
選手
大阪/スポーツジムB&F