ダイエット、健康維持、ストレス発散、筋力&体力増強から各種スポーツの補強まで幅広くサポート。K-1、競輪などプロ選手の指導多数。ウエルネスユウ。

フォトギャラリー > 2014年関西クラス別選手権大会結果表 >

2014年関西クラス別選手権大会結果表

2014年8月31日にエル大阪 大阪府立労働センターで開催された、関西クラス別選手権大会の成績を掲載しています。

【男子55㎏以下級】
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
椿
正範
選手
大阪/スポーツジムB&F

2位
酒井
選手
大阪/スポーツジムB&F

3位
西谷
義雄
選手
兵庫/川崎重工業(株)ボディビル部

4位
宮前
豊隆
選手
大阪/ソティックヘルスジム

5位
芦田
博文
選手
兵庫/尼崎ボディビル同好会

6位
松下
俊将
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター

 
森本
英児
選手
大阪/スポーツジムB&F

 
野津
選手
大阪/スポーツジムB&F

 
北川
正一
選手
大阪/ソティックヘルスジム


【男子60㎏以下級】
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
裕幸
選手
大阪/岸和田トレーニングセンター

2位
中野
博之
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター

3位
杉本
直也
選手
大阪/ジャングルジムSPORTS

4位
惠口
雅博
選手
大阪/スポーツジムFLEX

5位
松田
恭一
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター

6位
正木
靖彦
選手
大阪/ZIPスポーツクラブ

 
宇治澤
亮二
選手
大阪/スポーツジムB&F

 
橋詰
嘉久
選手
滋賀/ゴールドジム栗東滋賀

 
石塚
選手
兵庫/尼崎ボディビル同好会

 
和田
恭一
選手
大阪/スポーツジムB&F

 
藤田
選手
大阪/スポーツジムB&F

 
生田
禎明
選手
大阪/スポーツジムB&F

 
石束
選手
大阪/ソティックヘルスジム

 
小林
紀代己
選手
兵庫/欠場


【男子65㎏以下級】
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
田中
義法
選手
大阪/スポーツジムトライ

2位
松原
繁夫
選手
大阪/イズミトレーニングセンター

3位
吉田
倫徳
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター

4位
真嶋
康史
選手
兵庫/MAX GYM

5位
坂下
健吾
選手
兵庫/ウエルネスユウ

6位
田島
賢太郎
選手
兵庫/修志館ボディビルセンター

 
荒牧
友宏
選手
京都/アキレストップジム

 
高橋
英治
選手
京都/アキレストップジム

 
友弘
忠明
選手
大阪/スポーツジムB&F

 
遠藤
竜正
選手
大阪/スポーツジムB&F

 
赤星
健次郎
選手
大阪/Plus One

 
島中
隆雄
選手
大阪/ジャングルジムSPORTS

 
山野
選手
大阪/スポーツジムB&F

 
下川
真治
選手
兵庫/尼崎ボディビル同好会

 
三木
善雄
選手
大阪/スポーツジムFLEX


【男子70㎏以下級】
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
杉田
智哉
選手
大阪/Plus One

2位
仲本
智治
選手
大阪/スポーツジムFLEX

3位
坂口
俊司
選手
大阪/Plus One

4位
与那嶺
晃一
選手
大阪/トレーニングジムMuscle&Beauty

5位
吉川
幸男
選手
大阪/ソティックヘルスジム

6位
小田
将也
選手
兵庫/MAX GYM

 
山路
康祐
選手
大阪/Plus One

 
金田
豊和
選手
大阪/スポーツジムB&F

 
黒木
幸正
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
竹内
愼吾
選手
大阪/スポーツジムFLEX

 
吉村
泰豪
選手
大阪/スポーツジムB&F

 
神浦
選手
大阪/スポーツジムトライ

 
重田
博之
選手
大阪/スポーツジムB&F

 
梶田
明裕
選手
京都/アキレストップジム

 
バラノフ
キリル
選手
大阪/ソティックヘルスジム

 
井上
英治
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター

 
高橋
史尚
選手
兵庫/尼崎ボディビル同好会

 
櫻井
寛也
選手
兵庫/ウエルネスユウ


【男子75㎏以下級】
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
金田
昭人
選手
兵庫/尼崎ボディビル同好会

2位
岡崎
和也
選手
大阪/ZIPスポーツクラブ

3位
新藤
健次
選手
和歌山/筋トレ道場フリーダム

4位
花房
裕内
選手
兵庫/修志館ボディビルセンター

5位
昌弘
選手
大阪/スポーツジムB&F

6位
道田
泰三
選手
大阪/ジャングルジムSPORTS

 
吉村
雅成
選手
大阪/スポーツジムトライ

 
福田
智之
選手
大阪/スポーツジムトライ

 
鯵本
裕英
選手
京都/スポーツジムアトラス

 
上村
選手
大阪/ZIPスポーツクラブ

 
上田
晋三
選手
大阪/ナニワトレーニングセンター

 
井上
義雄
選手
大阪/ソティックヘルスジム

 
崇人
選手
兵庫/ウエルネスユウ

 
石原
公輝
選手
兵庫/MAX GYM

 
荻野
友亨
選手
京都/欠場


【男子75㎏超級】
順位
氏名
連盟/所属ジム

1位
松岡
選手
大阪/スポーツジムB&F

2位
岸岡
智久
選手
大阪/ソティックヘルスジム

3位
佐藤
道郎
選手
兵庫/ウエルネスユウ

4位
中西
正樹
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター

5位
赤木
卓也
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター

6位
新井
靖弘
選手
兵庫/MAX GYM

 
岡田
陽介
選手
大阪/マグナムフィットネスセンター

 
岡本
賢治
選手
大阪/スポーツジムB&F


 


inserted by FC2 system